Nemetschek's Analysten

Analysten

Die folgende Aufstellung enthält deutsche und internationale Finanzanalysten, die regelmäßig Berichte über die Nemetschek SE veröffentlichen. Diese Aufzählung erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern beinhaltet Häuser, mit deren Analysten die Nemetschek SE regelmäßig Kontakt hält.

* Die Kursziele der Berichte bis einschließlich 27.06.2019 beziehen sich auf den Aktienkurs vor dem Aktiensplit 1:2 vom 28.06.2019.

Datum Bank City Name Price Target* Votum
29.07.2019 Berenberg Bank New York Gal Munda 50,00 € Hold
29.07.2019 Bryan Garnier & Co. Paris David Vignon 57,00 € Buy
26.07.2019 BAADER Helvea Equity Research Unterschleißheim Knut Woller 52,33 € Hold
26.07.2019 Commerzbank Frankfurt Victoria Kruchevska 53,00 € Hold
26.07.2019 Deutsche Bank Frankfurt Nika Zimmermann 63,30 € Buy
26.07.2019 Kepler Cheuvreux Frankfurt Martin Jungfleisch 43,00 € Reduce
26.07.2019 Mainfirst London Chandramouli Sriraman 55,00 € Neutral
26.07.2019 Oddo BHF Frankfurt Henning Steinbrink 51,00 € Neutral
26.07.2019 Warburg Research Hamburg Andreas Wolf 48,33 € Hold
24.07.2019 Hauck & Aufhäuser   Hamburg Robin Brass  49,50 € Hold
02.07.2019 Metzler Capital Markets Frankfurt Holger Schmidt 63,00 € Buy
30.04.2019 Pareto Securities Frankfurt Dustin Mildner 124,00 € Hold
12.02.2019 Invest Securities Paris Maxime Dubreil 136,00 € Buy
27.07.2018 Quirin Privatbank AG Frankfurt Sebastian Droste 101,50 € Hold

Disclaimer

Diese Auflistung ist nicht als Empfehlung für ein finanzielles Investment in das Unternehmen gedacht. Nemetschek kann keine Garantie für die Vollständigkeit oder Richtigkeit der Informationen übernehmen. Die Bewertungen geben lediglich die Meinung der dort namentlich genannten Analysten wieder. Die Nemetschek SE ist für die Bewertungen nicht verantwortlich und übernimmt hierfür keinerlei Haftung oder Gewährleistung. Die Bewertungen stellen nicht notwendigerweise die Meinung der Nemetschek SE dar.

Kontaktdaten der Analysten

 Bank Analyst  Telefon  E-Mail 
 BAADER Helvea Equity Research  Knut Woller   +49 89 51501807   knut.woller@baaderbank.de  
 Berenberg Bank  Gal Munda   +1 646 4454846   gal.munda@berenberg-us.com  
 Bryan Garnier & Co.  David Vignon   +33 1 56687592       dvignon@bryangarnier.com  
 Commerzbank  Victoria Kruchevska   +49 69 13623038   Victoria.Kruchevska@commerzbank.com  
 Deutsche Bank  Nika Zimmermann    +49 69 91031230    nika.zimmermann@db.com  
 Hauck & Aufhäuser  Robin Brass   +49 40 414388576   Robin.Brass@ha-ib.de  
 Invest Securities  Maxime Dubreil   +33 1 44887798   mdubreil@invest-securities.com  
 Kepler Chevreux  Martin Jungfleisch   +49 69 75696447   mjungfleisch@keplerchevreux.com  
 Mainfirst  Chandramouli Sriraman   +44 2074788050   chandramouli.sriraman@mainfirst.com  
 Metzler Capital Markets  Holger Schmidt   +49 69 21044360   h.schmidt@metzler.com  
 ODDO BHF  Henning Steinbrink   +49 69 7183672   henning.steinbrink@bhf-bank.com  
 Pareto Securities AS   Dustin Mildner   +49 69 58997438   dustin.mildner@paretosec.com  
 Quirin Privatank AG  Sebastian Droste   +49 69 247504926   Sebastian.Droste@quirinprivatbank.de  
 Warburg Research  Andreas Wolf   +49 40 309537140   awolf@warburg-research.com