Nemetscheks Analysten

Analysten

Die folgende Aufstellung enthält deutsche und internationale Finanzanalysten, die regelmäßig Berichte über die Nemetschek SE veröffentlichen. Diese Aufzählung erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern beinhaltet Häuser, mit deren Analysten die Nemetschek SE regelmäßig Kontakt hält.

 

Datum Bank Stadt Name Kursziel Votum
17.06.2021 Goldman Sachs London Mohammed Moawalla 62,00 € Neutral
16.06.2021 Warburg Research Hamburg Andreas Wolf 64,00 € Buy
19.05.2021 DZ Bank Frankfurt Armin Kremser 48,00 € Sell
12.05.2021 BAADER Helvea Equity Research Unterschleißheim Knut Woller 60,00 € Add
05.05.2021 Metzler Capital Markets Frankfurt Holger Schmidt 72,00 € Buy
04.05.2021 Alster Research Hamburg Thomas Wissler 65,00 € Hold
03.05.2021 Berenberg Bank New York Gal Munda 65,00 € Hold
30.04.2021 Commerzbank Frankfurt Florian Treisch 70,00 € Buy
30.04.2021 Barclays London Sven Merkt 75,00 € Overweight
30.04.2021 Deutsche Bank Frankfurt Uwe Schupp 70,00 € Buy
30.04.2021 Morgan Stanley London George Webb 56,50 € Underweight
29.04.2021 Kepler Cheuvreux Frankfurt Martin Jungfleisch 65,00 € Hold
29.04.2021 Bryan Garnier & Co. Paris David Vignon 80,00 € Buy
12.04.2021 Stifel London Chandramouli Sriraman 72,00 € Buy
24.03.2021 Hauck & Aufhäuser   Hamburg Christian Sandherr 67,00 € Buy
23.03.2021 Quirin Privatbank AG Frankfurt Sebastian Droste 72,00 € Buy
18.12.2020 Jyske Bank Kopenhagen Anders Haulund Vollesen 68,00 € Buy
30.10.2020 Invest Securities Paris Maxime Dubreil 70,00 € Buy
Durchschnittliches Kursziel in € (MEDIAN) 69,00 €

Disclaimer

Diese Auflistung ist nicht als Empfehlung für ein finanzielles Investment in das Unternehmen gedacht. Nemetschek kann keine Garantie für die Vollständigkeit oder Richtigkeit der Informationen übernehmen. Die Bewertungen geben lediglich die Meinung der dort namentlich genannten Analysten wieder. Die Nemetschek SE ist für die Bewertungen nicht verantwortlich und übernimmt hierfür keinerlei Haftung oder Gewährleistung. Die Bewertungen stellen nicht notwendigerweise die Meinung der Nemetschek SE dar.

Kontaktdaten der Analysten

 Bank Analyst  Telefon  E-Mail 
 Alster Research  Thomas Wissler   +49 40 30929358   t.wissler@alsterresearch.com   
 BAADER Helvea Equity Research  Knut Woller   +49 89 51501807   knut.woller@baaderbank.de  
 Barclays  Sven Merkt    +44 20 31341254   sven.merkt@barclays.com  
 Berenberg Bank  Gal Munda    +1 646 9499021   gal.munda@berenberg-us.com  
 Bryan Garnier & Co.  David Vignon   +33 1 56687592   dvignon@bryangarnier.com  
 Commerzbank  Florian Treisch   +49 69 13652814   Florian.Treisch@commerzbank.com  
 Deutsche Bank  Uwe Schupp   +49 69 91031955   uwe.schupp@db.com  
 DZ Bank  Armin Kremser   +49 69 74473999   armin.kremser@dzbank.de  
 Goldman Sachs                   Mohammed Moawalla 
Deepshikha Agarwal  
+44 207 774 1726
+1 212 934 6961  
mohammed.moawalla@gs.com
Deepshikha.Agarwal@gs.com   
 Hauck & Aufhäuser  Christian Sandherr   +49 40 414388579   christian.sandherr@ha-ib.de  
 Invest Securities  Maxime Dubreil   +33 1 44887798   mdubreil@invest-securities.com  
 Jyske Bank  Anders Haulund Vollesen   +45 89 897155   avo@jyskebank.dk  
 Kepler Cheuvreux  Martin Jungfleisch   +49 69 75696447   mjungfleisch@keplercheuvreux.com  
 Metzler Capital Markets  Holger Schmidt   +49 69 21044360   hschmidt@metzler.com  
 Morgan Stanley  George Webb   +44 20 74252686   George.Webb@morganstanley.com  
 Quirin Privatank AG  Sebastian Droste   +49 69 247504926   Sebastian.Droste@quirinprivatbank.de  
 Stifel  Chandramouli Sriraman   +44 2074788050   chandramouli.sriraman@stifel.com  
 Warburg Research  Andreas Wolf   +49 40 309537140   awolf@warburg-research.com