Nemetscheks Analysten

Analysten

Die folgende Aufstellung enthält deutsche und internationale Finanzanalysten, die regelmäßig Berichte über die Nemetschek SE veröffentlichen. Diese Aufzählung erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern beinhaltet Häuser, mit deren Analysten die Nemetschek SE regelmäßig Kontakt hält.

 

Datum Bank Stadt Name Kursziel Votum
16.09.2020 Bryan Garnier & Co. Paris David Vignon 71,00 € Buy
09.09.2020 Deutsche Bank Frankfurt Uwe Schupp 65,00 € Buy
01.09.2020 Hauck & Aufhäuser   Hamburg Christian Sandherr 60,00 € Hold
03.08.2020 BAADER Helvea Equity Research Unterschleißheim Knut Woller 54,00 € Reduce
03.08.2020 Berenberg Bank New York Andrew DeGasperi 55,00 € Hold
03.08.2020 Commerzbank Frankfurt Florian Treisch 63,00 € Hold
03.08.2020 Mainfirst London Chandramouli Sriraman 65,00 € Hold
31.07.2020 Bankhaus Lampe Düsseldorf Igor Kim 52,00 € Sell
31.07.2020 Barclays London Sven Merkt 60,00 € Equal-weight
31.07.2020 DZ Bank Frankfurt Armin Kremser 61,00 € Hold
31.07.2020 Kepler Cheuvreux Frankfurt Martin Jungfleisch 60,00 € Hold
31.07.2020 Morgan Stanley London George Webb 51,50 € Underweight
31.07.2020 Warburg Research Hamburg Andreas Wolf 52,00 € Hold
27.07.2020 Quirin Privatbank AG Frankfurt Sebastian Droste 80,50 € Buy
21.07.2020 Metzler Capital Markets Frankfurt Holger Schmidt 62,00 € Hold
14.04.2020 Invest Securities Paris Maxime Dubreil 56,00 € Neutral

Disclaimer

Diese Auflistung ist nicht als Empfehlung für ein finanzielles Investment in das Unternehmen gedacht. Nemetschek kann keine Garantie für die Vollständigkeit oder Richtigkeit der Informationen übernehmen. Die Bewertungen geben lediglich die Meinung der dort namentlich genannten Analysten wieder. Die Nemetschek SE ist für die Bewertungen nicht verantwortlich und übernimmt hierfür keinerlei Haftung oder Gewährleistung. Die Bewertungen stellen nicht notwendigerweise die Meinung der Nemetschek SE dar.

Kontaktdaten der Analysten

 Bank Analyst  Telefon  E-Mail 
 BAADER Helvea Equity Research  Knut Woller   +49 89 51501807   knut.woller@baaderbank.de  
 Bankhaus Lampe  Igor Kim   +49 211 4952864   igor.kim@bankhaus-lampe.de  
 Barclays  Sven Merkt    +44 20 31341254   sven.merkt@barclays.com  
 Berenberg Bank  Andrew DeGasperi   +1 646 9499044   Andrew.DeGasperi@berenberg-us.com  
 Bryan Garnier & Co.  David Vignon   +33 1 56687592       dvignon@bryangarnier.com  
 Commerzbank  Florian Treisch   +49 69 13652814   Florian.Treisch@commerzbank.com  
 Deutsche Bank  Uwe Schupp   +49 69 91031955   uwe.schupp@db.com  
 DZ Bank  Armin Kremser   +49 69 74473999   armin.kremser@dzbank.de  
 Hauck & Aufhäuser  Christian Sandherr   +49 40 414388579   christian.sandherr@ha-ib.de  
 Invest Securities  Maxime Dubreil   +33 1 44887798   mdubreil@invest-securities.com  
 Kepler Cheuvreux  Martin Jungfleisch   +49 69 75696447   jungfleisch@keplercheuvreux.com  
 Mainfirst  Chandramouli Sriraman   +44 2074788050   chandramouli.sriraman@mainfirst.com  
 Metzler Capital Markets  Holger Schmidt   +49 69 21044360   hschmidt@metzler.com  
 Morgan Stanley  George Webb   +44 20 74252686   George.Webb@morganstanley.com  
 Quirin Privatank AG  Sebastian Droste   +49 69 247504926   Sebastian.Droste@quirinprivatbank.de  
 Warburg Research  Andreas Wolf   +49 40 309537140   awolf@warburg-research.com