Nemetscheks Analysten

Analysten

Die folgende Aufstellung enthält deutsche und internationale Finanzanalysten, die regelmäßig Berichte über die Nemetschek SE veröffentlichen. Diese Aufzählung erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern beinhaltet Häuser, mit deren Analysten die Nemetschek SE regelmäßig Kontakt hält.

 

Datum Bank Stadt Name Kursziel Votum
02.04.2020 Berenberg Bank New York Andrew DeGasperi 46,00 € Hold
01.04.2020 Barclays London Sven Merkt 39,00 € Neutral
31.03.2020 BAADER Helvea Equity Research Unterschleißheim Knut Woller 66,00 € Reduce
31.03.2020 Bryan Garnier & Co. Paris David Vignon 53,00 € Buy
31.03.2020 Kepler Cheuvreux Frankfurt Martin Jungfleisch 40,00 € Hold
31.03.2020 Mainfirst London Chandramouli Sriraman 55,00 € Hold
31.03.2020 Metzler Capital Markets Frankfurt Holger Schmidt 66,00 € Hold
31.03.2020 Morgan Stanley London George Webb 45,00 € Equal-weight
19.03.2020 Hauck & Aufhäuser   Hamburg Christian Sandherr 48,50 € Buy
06.02.2020 Deutsche Bank Frankfurt Uwe Schupp 80,00 € Buy
22.01.2020 Commerzbank Frankfurt Florian Treisch 53,00 € Hold
13.01.2020 Invest Securities Paris Maxime Dubreil 68,00 € Buy
18.12.2019 Warburg Research Hamburg Andreas Wolf 48,33 € Hold
31.10.2019 Quirin Privatbank AG Frankfurt Sebastian Droste 50,00 € Hold

Disclaimer

Diese Auflistung ist nicht als Empfehlung für ein finanzielles Investment in das Unternehmen gedacht. Nemetschek kann keine Garantie für die Vollständigkeit oder Richtigkeit der Informationen übernehmen. Die Bewertungen geben lediglich die Meinung der dort namentlich genannten Analysten wieder. Die Nemetschek SE ist für die Bewertungen nicht verantwortlich und übernimmt hierfür keinerlei Haftung oder Gewährleistung. Die Bewertungen stellen nicht notwendigerweise die Meinung der Nemetschek SE dar.

Kontaktdaten der Analysten

 Bank Analyst  Telefon  E-Mail 
 BAADER Helvea Equity Research  Knut Woller   +49 89 51501807   knut.woller@baaderbank.de  
 Barclays  Sven Merkt    +44 20 31341254   sven.merkt@barclays.com  
 Berenberg Bank  Andrew DeGasperi   +1 646 9499044   Andrew.DeGasperi@berenberg-us.com  
 Bryan Garnier & Co.  David Vignon   +33 1 56687592       dvignon@bryangarnier.com  
 Commerzbank  Florian Treisch   +49 69 13652814   Florian.Treisch@commerzbank.com  
 Deutsche Bank  Uwe Schupp   +49 69 91031955   uwe.schupp@db.com  
 Hauck & Aufhäuser  Christian Sandherr   +49 40 414388579   christian.sandherr@ha-ib.de  
 Invest Securities  Maxime Dubreil   +33 1 44887798   mdubreil@invest-securities.com  
 Kepler Chevreux  Martin Jungfleisch   +49 69 75696447   mjungfleisch@keplerchevreux.com  
 Mainfirst  Chandramouli Sriraman   +44 2074788050   chandramouli.sriraman@mainfirst.com  
 Metzler Capital Markets  Holger Schmidt   +49 69 21044360   h.schmidt@metzler.com  
 Morgan Stanley  George Webb   +44 20 74252686   George.Webb@morganstanley.com  
 Quirin Privatank AG  Sebastian Droste   +49 69 247504926   Sebastian.Droste@quirinprivatbank.de  
 Warburg Research  Andreas Wolf   +49 40 309537140   awolf@warburg-research.com