Nemetschek's Analysten

Analysten

Die folgende Aufstellung enthält deutsche und internationale Finanzanalysten, die regelmäßig Berichte über die Nemetschek SE veröffentlichen. Diese Aufzählung erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern beinhaltet Häuser, mit deren Analysten die Nemetschek SE regelmäßig Kontakt hält.

Datum Bank Ort Name Kursziel Votum
18.12.2018 Kepler Chevreux Frankfurt Martin Jungfleisch 85,00 € Sell
06.12.2018 Pareto Securities Frankfurt Dustin Mildner 105,00 € Hold
14.11.2018 Commerzbank Frankfurt Victoria Kruchevska 118,00 € Hold
14.11.2018 Mainfirst London Chandramouli Sriraman 115,00 € Neutral
13.11.2018 BAADER Helvea Equity Research Unterschleißheim Knut Woller 134,00 € Buy
31.10.2018 Berenberg Bank New York Gal Munda    126,00 € Hold
31.10.2018 Oddo BHF Frankfurt Henning Steinbrink 57,00 € Reduce
30.10.2018 Hauck & Aufhäuser   Hamburg Robin Brass  142,00 € Buy
30.10.2018 Warburg Research Hamburg Andreas Wolf 115,00 € Hold
04.10.2018 Metzler Capital Markets Frankfurt Holger Schmidt 160,00 € Buy
27.07.2018 Quirin Privatank AG Frankfurt Sebastian Droste 101,50 € Hold

Disclaimer

Diese Auflistung ist nicht als Empfehlung für ein finanzielles Investment in das Unternehmen gedacht. Nemetschek kann keine Garantie für die Vollständigkeit oder Richtigkeit der Informationen übernehmen. Die Bewertungen geben lediglich die Meinung der dort namentlich genannten Analysten wieder. Die Nemetschek SE ist für die Bewertungen nicht verantwortlich und übernimmt hierfür keinerlei Haftung oder Gewährleistung. Die Bewertungen stellen nicht notwendigerweise die Meinung der Nemetschek SE dar.

Kontaktdaten der Analysten

 Bank Analyst  Telefon  E-Mail 
 BAADER Helvea Equity Research  Knut Woller   +49 89 51501807   knut.woller@baaderbank.de  
 Berenberg Bank  Gal Munda   +1 646 4454846   gal.munda@berenberg-us.com  
 Commerzbank  Victoria Kruchevska   +49 69 13623038   Victoria.Kruchevska@commerzbank.com  
 Hauck & Aufhäuser  Robin Brass   +49 40 414388576   Robin.Brass@ha-ib.de  
 Kepler Chevreux  Martin Jungfleisch   +49 69 75696447   mjungfleisch@keplerchevreux.com  
 Mainfirst  Chandramouli Sriraman   +44 2074788050   chandramouli.sriraman@mainfirst.com  
 Metzler Capital Markets  Holger Schmidt   +49 69 21044360   h.schmidt@metzler.com  
 ODDO BHF  Henning Steinbrink   +49 69 7183672   henning.steinbrink@bhf-bank.com  
 Pareto Securities AS   Dustin Mildner   +49 69 58997438   dustin.mildner@paretosec.com  
 Quirin Privatank AG  Sebastian Droste   +49 69 247504926   Sebastian.Droste@quirinprivatbank.de  
 Warburg Research  Andreas Wolf   +49 40 309537140   awolf@warburg-research.com